Праздник человеческих надежд

22 мая 2016 года в стенах строящегося Храма во имя святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских была совершена первая Божественная Литургия на день памяти небесного покровителя Свято-Никольского прихода с. Тополево Хабаровской Епархии Русской Православной Церкви.
Особой радостью светились лица всех, вступивших в возводимый Храм в этот долгожданный день. Яркое солнце согревало и наполняло теплом наши сердца. Тожественность событию придавали и украсившие Храм цветущие ветви акаций, яблонь, сирени, сакуры, спиреи, которыми так славится наше село.
Все собравшиеся в стенах храма от мала до велика трепетно внимали словам, прозвучащим с амвона.
Отец Олег Разумов, окормляющий нашу общину все пять лет, со дня её основания, сердечно благодарил власти, жителей села и всех жертвователей на строительство, при поддержке и помощи которых возводится этот поистине народный Божий храм, отдал должное и добросовестному труду строителей.
Особую благодарность принес воспитанникам и сотрудникам Детского дома, давно ставшими друзьями прихода, откликающимися на наши просьбы. Возрастающий из земли храм уже сам по себе является свидетельством и плодом молитв всех православных села Тополево.
Церковное здание в нашем селе возводится, чтобы каждый смог помолиться о богохранимой нашей Родине, процветании села и устроении жизни наших семей и будущих поколений.
Памятное событие первой Божественной Литургии останется с нами навсегда и будет передаваемо из уст в уста потомкам.

Фоторепортаж первой службы в строящемся храме

Праздник человеческих надежд: Один комментарий

1. Ирина Кныш

Будем трудиться в ожидании праздника человеческих сердец — Божественной Литургии в возведенном Храме святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских в нашем селе.